Великие мотиваторы — Ричард Брэнсон. Кому и зачем нужен бизнес?


“Суть бизнеса заключается не в соблюдении формальностей, поиске выгоды, практическом результате, получении прибыли, стремлении продать, коммерческой игре или чем-то еще. Бизнес — это прежде всего то, что вам небезразлично”. (Р.Брэнсон)

>

Брэнсон человек поистине удивительный. В детстве болел дислексией, то есть практически не умел писать и читать, сейчас руководит огромной корпорацией Virdgn Group.

Первым бизнесом занялся еще подростком — начал продавать музыкальные диски. Дела пошли настолько успешно, что в конечном итоге это увлечение превратилось в крупный бизнес по продаже музыки и музыкальную студию Virdgin. Дальше больше! Сейчас корпорация имеет в своем портфеле бизнесы различного профиля, которых более 400.

Яркий пример народного выражения: не клади все яйца в одну корзину. Многопрофильность корпорации защищает саму себя, так как направления, которые периодически “проваливаются” всецело компенсируются прибылью от других проектов.

Примеров успешного предпринимательства очень много и все они ярко показывают, что они не только про зарабатывание, а что-то большее. Без решения проблем конкретного человека он попросту не нужен никому, а следовательно не принесет никаких денег.

Нужно искать проблемы, придумывать способы их решения, руководствоваться принципом win-win. При котором выигрывает и тот кто получает товар, услугу и тот кто вам их предоставляет.

Если кратко: ты решаешь конкретную проблему конкретного человека, делаешь его жизнь проще и комфортнее, а тебе за это готовы заплатить!

Бизнес – это жизненная философия, бесстрашность, хладнокровие, настойчивость и умение держать удар!

Никогда не бойтесь проблем, которые есть только у вас в голове, но помните, что успешно только то, что востребовано и необходимо людям — вашим клиентам!


Поделиться в соцсетях:

Связь с автором
Канал в telegram: 
https://t.me/motivator_tlg
E-mail:  motivator_tlg@inbox.ru

Рекомендованные статьи