С чего начинается успех? Как ставить себе цели и достигать их!


Если ты не примешь решение лёжа на диване, никакого решения на вершине горы не произойдёт. Звучит не особо впечатляюще, но именно так и есть. Для того, чтобы добиться успеха необходимо изменить изначальный подход.

>

Ничего не приходит просто так, но всё начинается с ничего. Достижению любой цели предшествуют маленькие достижения.

Если ты не примешь решение лёжа на диване, никакого решения на вершине горы не произойдёт

Строительство дома начинается с фундамента, с покупки 1 кг цемента. Но если вы просто сейчас пойдете в строительный магазин и купите килограмм цемента, будет ли это означать, что вы начинаете строить дом? Нет. Потому что у вас нет цели строительство дома! Формирование цели — самый важный этап ее достижения.

Генри Форд, гениальный изобретатель и основатель одноименной автомобилестроительной компании, утверждал: “Нет ни одной сложной задачи, которую нельзя было бы разложить на множество несложных”.

Такой подход, многоэтапное достижение, пожалуй, самый реалистичный и реализуемый. Он работает в любых ситуациях и в любой деятельности. Самое главное сформировать необходимые и правильные этапы, держа в уме глобальную цель.

Хотите заработать много денег — состояния начинаются с одного рубля. Хотите выучить язык — с одного иностранного слова, хотите пробежать 10-км марафон — с первого шага.

Любой успех начинается в голове.


Поделиться в соцсетях:

Связь с автором
Канал в telegram: 
https://t.me/motivator_tlg
E-mail:  motivator_tlg@inbox.ru

Рекомендованные статьи